whatsapp
Media Center
FAQ
ГлавнаяУслугаFAQ

Как построить 10 т/ч линию по производству гранул органических удобрений из куриного помета?

2021-03-17 Возврат к списку

Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть другие вопросы, свяжитесь с нами.

Свяжитесь с нами

Как построить полную линию по производству пеллет для органических удобрений из куриного помета производительностью 10 т / ч? Как выбрать подходящее оборудование для внесения куриного помета? Сегодня Richi Machinery кое-чем вам поделится.

1. Характеристики куриного помета:

Пищеварительный тракт курицы относительно короткий, и его длина всего в 7 раз больше длины его собственного тела, в то время как пищеварительный тракт овец и крупного рогатого скота примерно в 30 раз больше, чем его собственное тело, а у лошадей - примерно в 16 раз больше, чем у него. собственное тело. Следовательно, корм находится в пищеварительном тракте курицы непродолжительное время, пищеварение не завершено, а скорость всасывания низкая. Это определяет, что в курином помете содержится много непереваренного корма. Куриный помет имеет следующие характеристики:

(1) Полное содержание питательных веществ, а некоторые из них - высокие. Как Ли Айфен и Чжан Минкуй (2009) проанализировали результаты куриного помета с 19 крупных птицеферм, содержание сырого протеина, сырого жира, сырой клетчатки и золы в курином помете составляло соответственно 150,3 ~ 317,4 г / кг, 23,4 ~ 51,3 г / кг, 113,2 ~ 157,3 г / кг и 221,4 ~ 356,3 г / кг, средние значения составляют 259,6 г / кг, 32,4 г / кг, 146,3 г / кг и 308,4 г / кг по сравнению с сырым белком, сырой жир, сырая клетчатка и содержание золы в обычных кормовых ингредиентах (таких как соевые бобы, бобовые лепешки, сорго, пшеничные отруби, порошок соевой соломы и т. д.), куриный помет содержит больше питательных веществ, его сырой белок выше, чем кукуруза, сорго и соя в соломенной муке содержание сырого жира в ней выше, чем в соевой соломе, содержание в ней сырой клетчатки выше, чем в других кормах, за исключением соевой соломенной муки, а содержание в ней минеральных веществ значительно выше, чем в обычно используемых кормах.

Другие данные показывают, что неочищенное органическое вещество куриного помета (свежее основание) составляет 23,8%, общий азот (N) 1,63%, общий фосфор (P2O3) 1,5%, общий калий (K; O) 0,85%, отношение углерода к азоту составляет 16: 1, кальций 1,35%, магний 0,26%, натрий 0,17%, сера 0,16%, медь 14,4 мг / кг, цинк 65,9 мг / кг, железо 3 540 мг / кг, марганец 164,0 мг / кг, бор 5,4 мг / кг. кг, который содержит 868 мг / кг сахарозы, 1695 мг / кг арабинозы, 716 мг / кг глюкозы и 3995 мг / кг общего содержания аминокислот. Приведенные выше результаты показывают, что куриный помет содержит много типов питательных веществ, некоторые из которых богаты питательными веществами.

(2) Куриный помет с высоким содержанием соли: pH в основном находится в нейтральном диапазоне от 6,63 до 7,93, в среднем 7,54. Однако содержание растворимой соли в нем относительно высокое, от 17,2 до 43,6 г / кг, в среднем 29,6 г / кг. Кальций (Ca), магний (Mg), фосфор (P) и калий (K) в курином помете составляют 454,4136 г / к, 4,6-10,73 г / г, 11,3-29,2 г / кг и 15,3-31,6 г / кг, средний балл 0,25%. Овечья моча содержит 85% воды, 7% органических веществ, 1,4% азота (N), 0,03% фосфора (P2O;) и 2,1% калия (K2O). Содержание питательных веществ в навозе и моче овец выше, чем в навозе коровьего и конского. Теплотворная способность овечьего навоза находится между конским и коровьим навозом. Это термоудобрение с самым высоким содержанием азота и калия.

линию по производству гранул органических удобрений

2. Как использовать куриный помет?

Из-за высокого содержания сырого протеина, сырого жира, сырой клетчатки и золы в курином помете есть два способа использования куриного помета.

(1) Куриный помет ферментируется или сушится непосредственно в качестве корма.

① Используется как корм для коров

Было подтверждено, что использование куриного помета для выращивания дойных коров является очень эффективным методом. Метод заключается в добавлении свежего или сушеного куриного помета непосредственно в корм, и это количество составляет от 20% до 40% рациона. Лучше всего скармливать куриный помет и другой зеленый корм вместе после силоса. Когда силос, силосный материал измельчается, смешивается с 30% -50% куриного помета, а затем помещается в подвал или полиэтиленовый пакет для уплотнения, содержание влаги контролируется на уровне около 40%, а период хранения составляет 1 неделю. По сравнению со свежим или сушеным куриным пометом, силосный куриный помет имеет много преимуществ. Он не только улучшает пищевую ценность и вкусовые качества, но также убивает большинство болезнетворных бактерий и предотвращает вред от бактериального заражения.

② Кормление свиней куриным пометом

Используемый куриный помет может быть свежим, сушеным или ферментированным. Дозировка обычно составляет от 20% до 30% рациона.

③ Кормите куриным пометом курицу

Для подкармливания куриного помета куриным пометом обычно используют высушенный или ферментированный навоз, который измельчают и смешивают с другими кормами. Дозировка не должна быть слишком большой, целесообразно составлять от 5% до 15% рациона. 

④ Используйте куриный помет для выращивания рыбы

Хотя можно напрямую использовать свежий куриный помет для выращивания рыбы для получения большей экономической выгоды, это легко вызвать эвтрофикацию водоема, поэтому использование куриного помета должно строго контролироваться.

(2) Куриный помет как органическое удобрение

После сушки его непосредственно применяют как органическое удобрение или используют в качестве сырья для производства органических-неорганических сложных удобрений. После ферментации он напрямую используется как органическое удобрение или как сырье для производства органических удобрений. Во время ферментации его можно смешивать с органическими материалами, такими как солома и дистилляторные зерна, а затем подвергать ферментации. Его можно ферментировать компостом, или его можно ферментировать с биогазом, а затем смешивать с другими органическими материалами для компостирования, а затем непосредственно использовать в качестве органического удобрения или использовать в качестве сырья для других органических удобрений. После ферментации и сушки он непосредственно используется как органическое удобрение или как сырье для производства других органических удобрений.

3. Завершить перечень оборудования для установки по переработке гранул из куриного помета с производительностью 10 тонн в час

(1) Ферментационное оборудование для линии производства органических удобрений из куриного помета производительностью 10 т / ч

 

Номер Название Количество Мощность (кВт)
1 Распределительный конвейер 2 3
2 Аксессуары оборудование 4 2.2
3 Змеевик теплообменника 2 3
4 Электрический поршневой насос 4 15
5 Устройство предварительного брожения 1 /
6 Устройство трехкомпонентной анаэробной ферментации 1 /
7 Смешанный склад 1 /
8 Грабли токарное оборудование 2 7.5
9 Водонепроницаемая банка 1 /
10 Пламегаситель 1 /
11 Вытяжной вентилятор 1 3
12 Биогазовый котел 1 30

 

(2) Оборудование для гранулирования линии по производству гранул органических удобрений из куриного помета производительностью 10 т / ч

 

Номер Модель Количество
1 Конвейер ленточный тип 1 №500 2
2 Конвейер ленточный тип 2 №500 4
3 Конвейер ленточный тип 3 №500 2
4 Оборудование для измельчения куриного помета тип 60 4
5 Гранулятор для куриного помета MZLH 2
6 Барабанная сушилка для куриного помета φ1,5X15м 1
7 Устройство подачи и разгрузки сушилки 1
8 Смеситель куриного помета φ1,8 2
9 Ковшовый элеватор 1
10 Охладитель пеллет из куриного помета φ1,2X10м 1
11 Устройство входа и выхода охлаждающего оборудования 1
12 Сортировочное оборудование 12
13 Склад готовой продукции 1
14 Сухой вытяжной вентилятор 1
15 Охлаждающий вентилятор 1
16 Колена, воздуховоды, переходники, дымоходы 1
17 Автоматическое упаковочное оборудование 1
18 Шкаф электрического управления 1

 

4. Каковы инвестиционные затраты на установку производства пеллет из высококачественного куриного помета мощностью 10 тонн в час?

Сколько стоит запустить завод по производству пеллет из куриного помета мощностью 10 тонн? Стоимость строительства полного профессионального завода по производству кормов для цыплят мощностью 10 тонн в час обычно составляет от 150000 до 450000 долларов США.

Это статья для вас: Как построить 10 т/ч линию по производству гранул органических удобрений из куриного помета? Если вас интересуют наши продукты или проектные решения, свяжитесь с нами. Мы предоставим вам лучшее качество продукции и лучшую цену. Электронная почта: enquiry@richimachinery.ru

Получить Предложение

WhatsApp: +86-150-9316-3243 E-mail: enquiry@richimachinery.ru
Рекомендуемые Подукты
Дробилка гранулированных кормов
Дробилка гранулированных кормов Производительность : 3-8 Т/Ч
Мощность : -
Mногослойная  Конвективная Ленточная Сушилка
Mногослойная Конвективная Ленточная Сушилка Производительность : 3-5 Т/Ч
Мощность : 46.85 кВт
Гранулятор для жвачных животных
Гранулятор для жвачных животных Производительность : 1-42 Т/Ч
Мощность : 22-315 кВт
Оборудование Для Производства Кормов
Оборудование Для Производства Кормов Производительность : 3-4 Т/Ч
Мощность : 37 кВт
Успешные Проекты
Комбинированная линия по производству плавающих рыбн
Комбинированная линия по производству плавающих рыбн Страна : Узбекистан
Мощность: 1-2T/H
5 т/ч Проект Линии По Производству Древесных Пеллет В А
5 т/ч Проект Линии По Производству Древесных Пеллет В А Страна : Австрия
Мощность: 5 тонн в час
2 т/час Завод По Производству Древесных Гранул В Нидерл
2 т/час Завод По Производству Древесных Гранул В Нидерл Страна : Нидерланды
Мощность: 2 тонны в час
3-5т/ч Гранулятор кормов в Катаре
3-5т/ч Гранулятор кормов в Катаре Страна : Катар
Мощность: 3-5т/ч
Упаковка и Транспорт Тест Качества Проверьте Элементы При Упаковке Послепродажное Обслуживание

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, чтобы отправить нам краткое сообщение, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

×
Получить Предложение